Вот и завершился шестой день широкой Масленицы!

В оркестре сегодня, 13 марта, состоялся весёлый праздник "Сударыня Масленица"! Звучала музыка в исполнении ансамбля солистов Калининградского оркестра русских народных инструментов, с особой теплотой и вниманием встретили зрители композицию в обработке Веры Городовской "Весёлый ложкарь" (солист Артур Киселёв). Песни «Ой, ли-ли», слова и музыку которой написала Ирина Конвенан (обработка "Терем-квартет"), и «Балалайка» Натальи Купиной исполнила солистка оркестра Алина Куринова.

Так сложилось, что на празднике прихода весны с оркестром уже не первый год выступает фольклорный ансамбль "Заряна" (рук-ль Дарья Близненко, хореограф Елена Сирота). Учащиеся ДМШ им. Р.М. Глиэра подарили зрителям песни "Как вставала я ранёшенько", "Посею лебеду", "Летят утки", "Едет Кузя на коне" (солистка Шевская Анастасия), "Звонкие планочки" (Власко Алёна), "Зеленейся, зеленейся" (Вельмякина Ева), "Блины" и другие. Любимые многими "Самарские припевки" Натальи Купиной пела руководитель коллектива "Заряна" Дарья Александровна Близненко. Зрители после концерта делились впечатлениями и отметили невероятное исполнительское мастерство Дарьи, она очаровала ярким образом и своим песенным задором! Говорили и о том, что каждое выступление КООРНИ затрагивает самые сокровенные струны человеческой души и восхищает своим мастерством!
Праздник получился ярким, шумным, весёлым, как и положено на Масленицу!

Уже завтра "Прощёное воскресенье". Заканчиваются гулянья и для того, чтобы встретить Великий Пост с чистой душой, люди просят прощения у всех и каждого.

Пока мы живы, можно все исправить...
Все осознать, раскаяться, простить...
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
друзей, что оттолкнули, возвратить...

2020-2022 Калининградский областной оркестр русских народных инструментов
Яндекс.Метрика